您的位置:首页> 保险

为职工购买的商业保险可以在税前扣除吗

  • 发布时间:2021-02-23

  问题:企业为职工购买的商业保险可以在税前扣除吗?

  回复:根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第36条的规定,除企业依照国家有关规定为特殊工种职工支付的人身安全保险费和国务院财政、税务主管部门规定可以扣除的其他商业保险费外,企业为投资者或职工支付的商业保险费,不得扣除。

上一篇: 北京这家企业拥有3处房产和土地为何仅缴2万元房产税?


下一篇: 皖地税政一字[1997]481号 安徽省地方税务局关于确定方解石资源税税额的批复

Copyright © 2012-2021(www.manyvision.com) 版权所有 Powered by 万站群

本站部份内容来源自网络,文字、素材、图片版权属于原作者,本站转载素材仅供大家欣赏和分享,切勿做为商业目的使用。

如果侵害了您的合法权益,请您及时与我们,我们会在第一时间删除相关内容!