您的位置:首页> 商业资讯

川财税[2015]17号四川省财政厅、四川省地方税务局关于乐山市契税适用税率的批复

  • 发布时间:2020-09-16

四川省财政厅、四川省地方税务局关于乐山市契税适用税率的批复

川财税〔2015〕17号                 2015-12-31

乐山市人民政府:

来文《乐山市人民政府关于下浮乐山市契税适用税率的函》(乐府函〔2015〕45号)收悉。根据《四川省契税实施办法》(省政府令第109号)、《四川省财政厅、四川省地方税务局关于契税适用税率等问题的通知》(川财税〔2010〕11号)规定,经研究,同意你市契税适用税率由4%调整为3%,自2015年8月1日起执行。

此复。

上一篇: 一季度全国国企利润同比降幅收窄


下一篇: 个人所得税改革要来了,会带给我们什么?

Copyright © 2012-2020(www.manyvision.com) 版权所有 Powered by 万站群

本站部份内容来源自网络,文字、素材、图片版权属于原作者,本站转载素材仅供大家欣赏和分享,切勿做为商业目的使用。

如果侵害了您的合法权益,请您及时与我们,我们会在第一时间删除相关内容!